СРОО Свежий Ветер

Пишите нам по адресу info@blago-samara.ru
ПОЗВОНИТЕ НАМ 8 800 700 54 63
помочь сейчас
MENU

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ВЕСТНИК ПРОЕКТА “БЛАГОДАРЮ”, ФЕВРАЛЬ 2022 ГОДА. ПОМОГАЕМ БЕЖЕНЦАМ С ДОНБАССА

В январе наши дарители приносили мало вещей. Из-за метелей и заносов, гололеда старались меньше старилась выходить на улицу, в результате наш вещевой склад начал пустеть. Зато февраль, несмотря на то, что самый короткий месяц в году, получился у нас весьма насыщенным.

Во-первых, ребята из Благотворительного фонда «НИКА» помогли очистить крышу на здании и вход от снега и льда в Гуманитарный центр «БлагоДарю». Наши дарители снова смогли свободно нас посещать и, кроме того, подстраховались, чтобы при таянии вода не залила помещение.

Основной фронт работ традиционно развернулся на базе Гуманитарного центра «БлагоДарю», на ул.Венцека,56, где осуществляется прием, сортировка и выдача бэу одежды.  В феврале жители Самары принесли сюда 879 кг. вещей. Также поступления были и из наших контейнеров – это еще 4075 кг.

А еще мы постарались одеть людей, которые оказались далеко от дома.   В феврале за вещевой помощью к нам обрались организаторы приема беженцев из Украины и мы побывали вместе с ними в санаториях и лагерях, где разместили людей.

Также в феврале отвезли вещи на 1500 кг. нуждающимся жителям поселка Чапаевский и села Кирилловка. В Гуманитарном центре «БлагоДарю», на ул.Венцека,56 вещевую помощь на 1787 кг. получили 218 человек. В Тольятти – 142 человек. Еще вещи отправились подопечным таких благотворительных организаций как Фортуна (200 кг.), Ника (60 кг.), «Линия жизни» (300 кг.) и «Твой шанс» – 300 кг.

И последнее. Обращаемся к нашим дарителям с большой просьбой!

К сожалению, вещи на переработку, которые нам приносят на переработку, не все они подходят для этого. Это, прежде всего, одежда и ткани из синтетики!  Очень просим, б/у колготки и нижнее белье не сдавать. Это на переработку не идёт!

Часто нас спрашивают: а разве коврики из чулок не делают? Отвечаем – нет! Коврики наши мастерицы делают из х/б маек или колготок и они тоже должны быть достойного качества, а не мусор. Д

И еще, сдавайте вещи на благотворительность чистыми! Просим вас прислушаться к нашей просьбе. Большой объём, который мы собираем, нереально перестирать, поэтому делаем это выборочно.  Уважайте себя и нас!

Поделиться:
Подписаться
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять