Самое грандиозное событие этого месяца – открытие Обменного фонда “Благодарю”, на котором побывала глава Самары Елена Владимировна Лапушкина. Нам дали напутственное слово: “ТАК ДЕРЖАТЬ! и мы этот наказ обещали выполнить.

И, конечно, в феврале, продолжаем сбор вещей. Несмотря на то, что январь, февраль считаются “месяцами тишины”, периода спада сборов, да и последний месяц зимы не баловал хорошей погодой. То гололед, то дождь… Да еще, как назло, наш «Благомобиль» сломался и был отправлен на ремонт.
И все же, благодаря отзывчивому сердцу жителей губернии и их желанию помочь тем, кто нуждается,

в феврале было собрано – 7818 кг. вещей.
Из них самарцы положили в контейнеры «ОтдаюВБлагоДарю» 4960 кг. вещей, в Тольятти – 872 кг. Еще 983 кг. жители областной столицы лично принесли в Гуманитарный центр «БлагоДарю» на ул.Венцека,56 и 1000 кг. поступило из поселка Исаклы.
Всего в прошедшем месяце оказана вещевая помощь в размере 7703 кг., в том числе, в Самаре – 7134 кг., Тольятти – 569 кг.
На выдачах в ГЦ «БлагоДарю» (ул.Венцека,56) цифра остановилась на 3561 кг.
Помощь в феврале получили 222 человек, в Тольятти – 898 человек.
Передано организациям и партнерам одежды и прочих вещей – 3850 кг., в этом списке -«Твой шанс» – 300 кг., Рабочий дом «Фортуна» – 140 кг, приют для животных «Участие» – 370 кг.,
Также наш активный волонтер из Тольятти Курбонов на личном транспорте отвез нуждающимся 600 кг. гуманитарного груза.
Еще мы передали театру «Астрей» в Новокуйбышевске нитки, пряжу на 40 кг.
Также груз из Самары весом 500 кг. отправился в поселки Масленниково, 900 кг вещевой помощи мы передали в Исаклы и село Алексеевка.
напоследок, расскажем вам одну волшебную историю со счастливым концом.
Год назад, при выходе из дома на работу, наша куратор Анна Владимировна увидела умирающего голубя. Он лежал на земле с раскрытым, перебитым крылом. Куратор подобрала птицу и принесла в Гуманитарный центр БлагоДарю.
Мы сначала хотели отдать неожиданного гостя в голубятню, но его не взяли.
Два дня наш голубь, которого мы к этому назвали Рыжий, лежал в коробке. На третий день он начал летать. Потом – вылетать на улицу. В итоге так и остался жить у нас во дворе.
Нашего жильца мы поставили на довольствие выделили 400 рублей на семечки в месяц.
Так и живет наш Рыжий над входной дверью и уже обзавелся подружками. Если не так себя ведут – гоняет, чтобы знали кто в доме хозяин!
Если у кого то есть семечки) несите в наш зоопарк. Фото с разницей в год!
А еще в феврале мы раздали детское питание. Многодетные семьи остались довольны. Также удалось отгрузить самовывозом и в села!
Сработали быстро.
Благодарим Реабилитация наркозависимых “РЕМАР” в г. Самара за помощь.
Напоминаем, что в 2022-2023 гг. СРОО “Свежий ветер” реализует проект “Благомобиль” с использованием Гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.






