СРОО Свежий Ветер

Пишите нам по адресу info@blago-samara.ru
ПОЗВОНИТЕ НАМ 8 800 700 54 63
помочь сейчас
MENU

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ВЕСТНИК ПРОЕКТА «СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР «БЛАГОДАРЮ» ЗА ДЕКАБРЬ 2024 ГОДА. МЕШОК ВЕЩЕЙ – ЭТО СКОЛЬКО КИЛОГРАММ?

7 декабря провели экскурсию в Сортировочном центре «БлагоДарю» и благотворительном магазине Гардеробъ для воспитанников центра «Ровестник». Дети узнали, как работает проект от момента сдачи мешка с вещами в контейнер, его транспортировки, сортировки до распределения по селам. Также рассматривалось:

1. Как оценить степень износа одежды.

2. Узнать, куда идет одежда мужская.

3. Критерии отбора одежды для обтирочной ветоши.

4. Что можно/нельзя отправлять на благотворительность.

5. В чем разница джинсов, которые можно на переработку, и которые нельзя.

6. Мешок одежды – это сколько килограмм?

7. Как яркая одежда нашего проекта попадает на сцены по всей России и помогает людям выигрывать конкурсы и концерты.

8. Зачем нам учет? И как он налажен?            

Еще наш куратор из Похвистнева Виктория Кожевникова передала спортивные принадлежности и форму юным футболистам – воспитанникам ДЮСШ с. Подбельск. Спортшколу, где имеются различные спортивные секции, посещают ребята из разных социальных семей.

Ну и, конечно, в декабре вовсю шли предновогодние хлопоты.

По случаю Международного дня инвалида на базе ДЮСШ с.Подбельск состоялось районное спортивное мероприятие для людей с ОВЗ. В нем приняли участие 53 человек из 12 поселений муниципального района Похвистневский.

Спортсменов встречали #кураторПроектаБлагодарюВиктория совместно с руководителем м/в/о #ВместеМыСила #СнегурочкаСветлана и #ДедМорозМария вручали мягкие игрушки в качестве талисмана на Удачу при поддержке #свежийветер и сладкий презент при материальной поддержке арителяСтаниславаИгоревича, Все это способствовало новогоднему настроению и нацелило спортсменов на положительный результат соревнований.

НАШИ ЦИФРЫ

В этом месяце:

–  кг. принято вещей от жителей: через контейнеры в Сортировочный центр «БлагоДарю» поступило –  5170 кг., напрямую жители принесли  –   кг., вывезено из дома 30 кг. В Тольятти собрано вещевой помощи в объеме  кг., поселке Исаклы – 1000 кг.

–  кг. вещевой помощи передано благополучателям.  Всего по Самарской области –  4000 кг., из них сельчанам в ТЖС в Ставропольский район – 1800 кг., жителям поселка Исаклы – 1700, Алексеевки – 500.

Благополучатели в Тольятти получили вещевую помощь объемом  на кг.

Подопечным Благотворительных фондов отправлено –   кг. Среди организаций: БФ «Успех» – 300 кг., БФ «Ника» – 300 кг. БФ «Рабочий дом» – 300 кг., БФ «Твой шанс» – 1200 кг., БФ «Шанс» – 900 кг.,  БФ «Линия жизни» – 900 кг., БФ «Новая жизнь» – 300 кг. БФ «Рестарт» – 200 кг.

Всего количество благополучателей в августе: по Самарской области (с Самарой),  человек и Тольятти –   человек.

СРОО «Свежий ветер» реализует проект «Сортировочный центр «БлагоДарю» с использованием Гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:
Подписаться
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять